воскресенье, 11 августа 2013 г.

Хочу поделиться радостью!

         
Любите ли вы мечтать? Рано или поздно мы мечтаем. Кто-то мечтал только в раннем возрасте, а кто-то не перестает мечтать на протяжении всей оставшейся жизни. А какая разница между этими людьми, спросите Вы.
       
         Разница непременно есть. Когда я была маленькой девочкой я всегда мечтала о самых разных вещах, порой мне  казалось, что рядом со мной есть кто-то невидимый и он готов всегда прийти ко мне на помощь, подать хорошу мысль. Когда я смотрела на прекрасные распускающиеся цветы, я была настолько воодушевлена, что готова была кричать, о том как это красиво, на весь мир.  
         Вы замечали, что чем меньше дети, тем они более доверчивые, маленькие дети не всегда понимают "пошутил", они все принимают за "чистую монету". А когда спят малыши, они улыбаются во сне ангелам, которых они видят во сне.
         Со временем, когда человек взрослеет, он сталкивается с греховной природой окружающих людей и осоляется этим. Так постепенно человек перестает верить в чудо, перестает верить в добро и перестает мечтать.
         Знаете ли Вы, что в самой востребованной книге на планете Земля - Библии, сказано о том, что Бог дает в сердце человеку желание, мечту. Бог дает так же пути достижения этих желаний. Речь идет о желаниях и мечтах, которые не противоречат Закону Божьему. 
         И так, чем более старше становится человек, тем более он погружается в греховный мир, тем дальше отходит от Бога, разочаровывается в тех или иных сферах жизни ... и перестает мечтать.

         
Далее речь пойдет о том как возобновить утраченное - желание мечтать.

4 комментария:

  1. Поздравляю с первым блогом! Успехов во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с созданием блога! Желаю не останавливаться на достигнутом и продвигаться дальше!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный блог!!! Успехов!!!

    ОтветитьУдалить