В чем наша уникальность

Центр альтернативного обучения FREE SCHOOL - это пространство, где дети осваивают школьную программу без традиционной школы. Участие классно-урочной системы и общеобразовательной школы в целом сведено к минимуму (дети, находящиеся на семейной или дистанционной форме обучения, получают от  школы контрольные, а также практические и лабораторные работы, по которым аттестуются школой два раза в год).

         
        Имея свободу в части преподнесения материала и используя передовые технологии, мы ушли от государственных методик и стандартов, что не только не понизило качество обучения, а даже повысило  эффективность обучения во много раз.

         В чем заключаются существенные отличия, спросите вы. Ответ прост. Человеческий мозг устроен так, что всю информацию усваивает через образы. Соответственно, мы весь материал связываем с образами. Также любой изучаемый предмет становится более понятным, если между образами строится понятная логическая связь.  Например, изучая историю Украины, мы переходим к украинской литературе, а изучая географию мы затрагиваем биологию и физику. Таким образом, дети постепенно изучают науки, не перестраиваясь с одного предмета на другой. 

         Также нашим отличием является модульная система обучения. Это как погружение в ту или иную тему на протяжении дня или нескольких дней. Таким образом, модульная система помогает ребенку быстро пройти все этапы овладения навыком (1 этап - узнавание, 2 этап - воспроизведение, 3 этап - применение). Именно отсутствие навыков влияет на забывание знаний, полученных во время обучения, к окончанию школы. Ни для кого не секрет, что в 11 классе, готовясь к ЗНО, дети начинают учить школьные предметы практически заново.

          Кроме того, в современном мире знания сами по себе теряют ценность. Именно навыки и профессиональные компетенции помогают нам в современной жизни. А количество информационных потоков увеличивается ежедневно и, как правило, знания устаревают быстрее, чем их начинают применять.

          Дать детям знания - это только маленькая часть нашей миссии. Дать детям возможность научиться самостоятельно эффективно обучаться, развиваться, ставить перед собой реальные цели и достигать их, развивая навыки и компетенции - это основная задача.

          
         К сожалению, как показывает практика, общеобразовательные учебные заведения (любой формы собственности) воспитывают в детях отчуждение к учебе и развитию. 

         Те родители, кто научит своих детей самостоятельно  обучаться и развиваться, будут благословлены в старости успешными детьми.

         И самое важное наше отличие от общеобразовательного учебного заведения заключается в том, что весь процесс обучения и воспитания построен на христианских ценностях. В современном мире этические ценности меняются. То, что недопустимо было вчера, сегодня становится нормой. А христианские ценности  не меняются во времени, не меняются из-за политических решений, не меняются из-за мнения большинства. Христианские ценности - есть основа для обучения и воспитания ребенка.

  

  Вы можете оформить подписку на наши мероприятия и полезную информацию:

                                                      Перейдите по ссылке







  

Комментариев нет:

Отправить комментарий